Cursos com qualidade é fácil. preço acessivel é complicado....
Na boa amigo, baixe as apostilas grátis na net e aqui no site o custo é bem menor...
Agora o ideal era você ter aulas particulares, o aprendizado é bem melhor, já o preço varia muito, eu por exemplo cobro 25 reais por hora para lecionar Visual Basic 6, Access e VBA...
...tentei...